勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?
發布單位:居保局
發布日期:2019-12-27 16:14
瀏覽次數:20
字體:[       ]


答:《勞務派遣暫行規定》第十八條規定:“勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,應當在用工單位所在地為被派遣勞動者參加社會保險,按照用工單位所在地的規定繳納社會保險費,被派遣勞動者按照國家規定享受社會保險待遇?!?/p>

{ganrao} 斯诺克比分直播吧 体育彩票31选7走势图 贵州十一选五一定牛 nba比分火箭 杭州麻将下载单机版 福彩广东36选7 吉林11选5走势图彩经网 雪缘园棒球比分 友乐广西麻将俱乐部群 新十一选五APP-安卓下载 5分赛车计划 11选5浙江开奖结 大赢家比分直播是什么 网探网篮球即时比分电脑版 吉林11选5直播 海南4+1开奖结果走势图